26
Пт,
апр

һижри

В фонде «Зекет» прошел конкурс «Своими руками» на тему «Я умею, мама!» (ФОТО)

Новости мечети

В рамках благотворительных акций «Твори добро» в фонде «Зекет» г.Астана прошел конкурс «Своими руками» на тему «Я умею, мама!»

В нашем центре есть детки, которые с самого рождения борются за свою жизнь и здоровье! Это дети – герои, мужественные мальчики и девочки, которые вопреки разным прогнозам добиваются своей главной цели – жить полноценной и счастливой жизнью!

Мы неспроста выбрали именно такую тему, потому как каждый ребенок, который участвует, может всё делать сам, он способный и талантливый, надо только немного поддержать и помочь. Мы верим, что настанет такой день в жизни, когда они обязательно скажут своим мамам: «Я умею, мама!»

Дети принесли свои поделки, рисунки, аппликации, работы из войлока, вышивку, шкатулки, предоставили работы из пластилина и природного материала, которые, несомненно, они сделали своими руками вместе с мамами и папами, учителями, братьями и сестрами. Это действительно семейный праздник и семейный труд!

Zeket shara (18)

С приветственным словом выступил наиб муфтий ДУМК, главный имам центральной мечети «Нұр Астана» - Отпенов Наурызбай Тағанұлы: «…нельзя допускать, чтобы наши дети замыкались в четырех стенах своей комнаты. Испытания, посланные Всевышним – это временное явление, после которых Он обязательно посылает облегчение, ведь настоящая и вечно счастливая жизнь - впереди, в которую мы верим и это то, к чему мы все стремимся. Главное, чтобы человек был крепок морально и духовно, полон решимости и воли к жизни. Со стороны самого общества требуется только одно – быть гуманнее к тем, кто в силу разных жизненных обстоятельств сегодня оказался в положении слабого. Нашим деткам просто нужна помощь и поддержка в реализации их талантов, которыми они, возможно, смогут достойно себя обеспечивать в будущем. Ведь для развития творческого вкуса и потенциала, необходимы способность, сильное желание, даже, если подобные увлечения останутся всего лишь на уровне хобби, польза от них будет весьма велика. Желаю сил, огромного терпения родителям, не сомневайтесь в том, что Всевышний рано или поздно обязательно пошлет вам облегчение и вознаграждение».

А также директор фонда «Зекет» - Сматаев Ибрагим Келдібайұлы выразил огромную благодарность родителям и детям за такой высокий и прекрасный труд. И отметил, что только чрез добро, милосердие, теплое общение и понимание ребенок станет более уверенным, жизнерадостным, раскроются все его способности. Он обязательно реализует себя в жизни.

Состав жюри конкурса входили: Председатель Алия Канибекова - член Союза художников РК, член Союза молодежного объединения, АРТгруппа «Кадми қызыл»; Алматай апай – председатель клуба старейшин «Связь поколений»; Алма Шаукен – представитель фонда «Зекет».

Председатель жюри отметила, что представленные работы, были проникнуты не передавай теплотой и сделаны так аккуратно, бережно и с любовью. Каждая из работ заслуживает высокой оценки.

Все участники сегодня стали – ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Каждый из ребят получили грамоты, памятные подарки, рукоплескали музыкальным номерам, веселились и радовались. В заключении мероприятия было организовано чаепитие с домашней выпечкой.

Мы надеемся, что такие мероприятия будут способствовать ещё бОльшему развитию детей, будут приучать к самостоятельности и трудолюбию, будут являться одним из способов демонстрировать свои творческие способности, стимулировать их стремление - учиться и познавать что-то новое и полезное.

Zeket shara (20)

Zeket shara (22)

Zeket shara (23)

Zeket shara (25)

Zeket shara (27)

Zeket shara (3)

Zeket shara (4)

Zeket shara (5)

Zeket shara (10)

Zeket shara (15)

Zeket shara (12)

Zeket shara (29)

Zeket shara (31)

Zeket shara (35)

Zeket shara (40)

Zeket shara (42)

Zeket shara (39)

Zeket shara (44)

Zeket shara (43)

Zeket shara (45)

Zeket shara (46)

Zeket shara (47)

Zeket shara (48)

Пресс служба фонда "Зекет" г.Астана

Поделиться: