26
Пт,
апр

һижри

Представители мечети «Нұр Астана» навестили осужденных колонии ЕЦ-166/10

Представители мечети «Нұр Астана» навестили осужденных колонии ЕЦ-166/10

Новости мечети

АСТАНА. Ummet.kz. 7 марта, имамы мечети «Нұр Астана» совместно с представителями столичного ДВД посетили ГУ «Исправительное учреждение» ЕЦ-166/10. В рамках программы агитационных мероприятий они провели беседу с осужденными и работниками колонии, а также ответили на интересующие их вопросы.

Главный имам мечети Аскар Муканов отметил ценность данного мероприятия и пользу, которую оно приносит обществу, препятствуя распространению радикальной идеологии и экстремизма. В ходе беседы с осужденными он подчеркнул, что мусульмане не должны обвинять других мусульман в неверии исходя из их действий. «К сожалению, в результате своей религиозной безграмотности приверженцы такфиризма безосновательно обвиняют своих сограждан и братьев по вере, в том числе родных и близких, в куфре и вероотступничестве, что приводит их к радикализации и экстремистской деятельности», - отметил А.Муканов.

Осужденные отбывающие наказание в ЕЦ-166/10 ценят гостей подобного рода, внимательно слушают представителей мусульманской общины и это дает положительный результат в воспитании людей, оступившихся на жизненном пути, отмечают в колонии.

Пресс служба центральной мечети «Нұр Астана»

kolonia 2

kolonia 1

 

 

 

Поделиться: