26
Пт,
апр

һижри

Астана доставила гуманитарную помощь в Аягоз

Астана доставила гуманитарную помощь в Аягоз

Новости мечети

26 марта. АСТАНА. Ummet.kz. Делегация мечети «Нұр Астана» во главе с наиб-имамом Ерболом Абдуахитом доставили в село Аягоз Восточно-Казахстанской области груз гуманитарной помощи пострадавшим от паводков, в результате которых под водой остались более ста домов.

Как известно, по поручению Верховного муфтия Серикбай кажы Ораз в рамках акции «Астана – город доброты» ранее с территории мечети «Нұр Астана» выехала фура с 16 тоннами продуктов, вещей и строительных материалов, собранных джамаатом столицы.

Ербол Абдуахит передал слова поддержки от главного имама Аскара Муканова и джамаата Астаны, а также процитировал слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Тот, кто облегчит дела оказавшегося в затруднении, Аллах даст ему облегчение в мире этом и мире последнем».

ДУМК и мечеть «Нұр Астана» на постоянной основе принимают активное участие в благотворительности и по возможности оказывает материальную поддержку. Такая поддержка, ранее была оказана пострадавшим от стихийных бедствий в Карагандинской, Северо-Казахстанской областях и городе Атбасар.

Пресс служба центральной мечети «Нұр Астана»

2

3

5

4

Поделиться: