25
Чт,
апр

һижри

Идут подготовительные работы посвященные месяцу Рамазан (ФОТО)

Новости мечети

2 мая. АСТАНА. Ummet.kz - В представительстве Духовного управления мусульман Казахстана в городе Астана идут работы посвященные месяцу Рамазан.

Под председательством представителя ДУМК в городе Астана Главного имама центральной мечети «Нұр Астана» Асқар қажы Әбітайұлы  прошло совещание  представительства.

В повестке дня совещания обсуждение  вопросов подготовки к предстоящему празднику. Главные имамы обсудили ряд вопросов по работе  представительства на месяц Рамазан.

Месяц Рамазан -  самое хлопотливое время для мусульман. Главный имам центральной мечети «Нұр Астана» Асқар қажы Әбітайұлы,   обратив внимание на важность мероприятий месяца Рамазан, отметил большой объем подготовительной работы, которая будет возложена на имамов столицы.

«Месяц Рамазан – почетное и очень ответственное время для служителей религии. Важность и значимость проводимых мероприятий  особенна. Каждый священнослужитель должен проникнуться отвественностью возложенной на него миссии. Каждое мероприятие должно быть пронизано высочайшей духовностью. Необходимо давать полные, исчерпывающие ответы обращающимся в мечеть, проводить все службы на качественно высоком уровне. Столица нашей Родины  – сердце государства. Соответственно и миссия  священнослужителей – особенная», - сказал в своей речи Асқар Әбітайұлы.

Уполномоченный имам ознакомился с планами работы мечетей на месяц Рамазан, такими как проведение в мечетях столицы ауызашаров, тарауих намазов, проведение Коран Хатым, контроль чистоты и порядка и другие  религиозные хозяйственные работы,  возложил на каждого имама выполнение конкретных заданий.

 

Пресс-служба центральной мечети «Нұр Астана»

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Поделиться: