28
Чт,
март

һижри

Турнир по казакша курес проведен в новом формате (ФОТО)

Новости мечети

29 октября. АСТАНА. Ummet.kz - V-Республиканский турнир по казакша курес, проведенный в столице на приз Духовного управления мусульман Казахстана, стал большим событием в спортивной и культурной жизни страны, сообщает корреспондент ummet.kz.

Телеведущий Бейсен Куранбек на протяжении всего мероприятия удерживал интерес зрителей, мастерски раскрывая глубокий смысл национального вида спорта и благотворительности в жизни мусульман.

Айтыскер акын Аманжол Альтаев исполнил свое произведение, пробуждающее патриотические чувства, поддерживая боевой дух палуанов. Поддержать борцов пришли и музыканты группы «Улытау», представляющие страну на мировом уровне. Они порадовали слушателей произведениями национального искусства. 

Незабываемые мгновения подарили зрителям полюбившиеся слушателям  звезды казахстанской эстрады Кайрат Нуртас и Куандык Рахым, исполнив патриотические песни. Мастер традиционной песни Ерболат Шалабеков исполнил казахские народные произведения, а группа «Наз» подарила зрителям танец батыров. Турнир знаменателен еще и тем, что в нем приняли участие все известные чемпионы и палуаны страны. Все это вызвало огромный интерес у зрителей.

Так спортивно-благотворительное мероприятие, украшенное прекрасными песнями и кюями, стало настоящим подарком к 20-летию города Астана.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться: