25
Чт,
апр

һижри

Средства, вырученные на турнире, направлены на благотворительность (ФОТО)

Новости мечети

29 октября. АСТАНА. Ummet.kz – V-Республиканский турнир по казакша курес, проведенный в столице на приз Духовного управления мусульман Казахстана, стал не только спортивным, но и благотворительным мероприятием, сообщает  корреспондент ummet.kz.

Все вырученные средства от продажи билетов в ходе мероприятия в присутствии зрителей были вручены людям, нуждающимся в помощи. Так Дому престарелых, SOS-Детскому дому, ребенку, нуждающемуся в срочной операции и матери 10 детей, оказавшейся в сложной жизненной ситуации были вручены денежные средства вразмере   1 000 000 тенге. Общая сумма благотворительности составила 4 000 000 тенге.

Следует отметить, что данное благотворительное мероприятие состоялось при поддержке многих неравнодушных людей, зрителей, звезд искусства и спорта и представителей жамагата. Потому что средства были собраны из денег, вырученных от продажи билетов и средств, выделенных спонсорами значимого события в спортивной и культурной жизни страны. Это Благотворительный фонд «Зекет» по городу Астана и Благотворительный фонд «Уакып». 

Зрители, от всей души поблагодарили организаторов спортивно-благотворительного мероприятия – Духовное управление мусульман Казахстана за прекрасный праздник спорта и милосердия.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Поделиться: