18
Чт,
апр

һижри

В столице состоится VII республиканский конкурс чтецов Корана города Астаны

Новости мечети

11 апреля. АСТАНА. Ummet.kz - В центральной мечети «Нұр Астана» 22 апреля т.г. с 10.00 до 18.00 ч. пройдет конкурс чтецов Корана. Организатором выступает центральная мечеть «Нұр Астана».

В конкурсе могут принять участие мужчины не старше 30 лет, проживающие в столице. Каждый может участвовать только в одной номинации. Всего 4 номинации: 30 пар Корана, 20 пар Корана, 10 пар Корана (все наизусть) и выразительное чтение Корана.

Финалисты получат ценные призы и подарки, главный из которых – бесплатная поездка в Умру (малый хадж).

Организаторы считают конкурс наглядной демонстрацией истинных традиций ислама, просвещения и культуры, а также возможностью приобщить мусульман к чтению и заучиванию Священной книги. Главный имам мечети «Нұр Астана» Аскар Муканов привел хадис, в котором говорится: «Тому, кто научит своего сына читать Коран, прощаются все его прошлые и будущие грехи, а тот, кто сделает своего сына хафизом Корана, будет воскрешeн в День Суда подобным луне в 14-ую ночь. И его сыну будет сказано начать чтение, и за каждый прочитанный сыном аят его отец будет подниматься на одну ступень, пока не завершится весь Коран».

Заявки на участие принимаются до 21 апреля т.г. Желающие могут обратиться в мечеть «Нұр Астана» к наиб имаму Әділхан Иманәліұлы по телефону +7-778-212-11-61.

Коран – это Священная книга мусульман, которая состоит из 30 частей (пар) на 600 страницах.

Поделиться: